Авторизация


В Татарстане может повториться трагедия ОП «Дальний» - предприниматели обратились к Рустаму Минниханову
27.05.2013 12:26

Представители малого и среднего бизнеса Татарстана попросили защиты от “оборотней в погонах” у президента республики. Они написали президенту республики Татарстан Рустаму Минниханову письмо, в котором изложили вопиющие факты издевательств и пыток предпринимателей со стороны представителей правоохранительных органов.

Еще у всех на устах скандальная история, произошедшая в  отделении полиции «Дальний», где избили до смерти и изнасиловали бутылкой из под шампанского 52-летнего мужчину. Но вновь Татарстан рискует стать символом произвола и беспредела органов МВД. На этот раз пытки происходят над предпринимателями.

Бизнесмены обращают внимание президента, что его благие намерения развивать малый и средний бизнес в республике разбиваются в прах из-за сложившейся в регионе ситуации. Сотрудники правоохранительных органов, от которых ожидается защита законных интересов граждан, занимаются вымогательством, нечистоплотной борьбой с конкурентами, отъемом бизнеса и т. п. Осуществляются эти действия с помощью фальсификации доказательств, на основании которых фабрикуются уголовные дела, используемые для неприкрытого давления на предпринимателей.

В качестве примера приводятся предприниматели из сферы пассажирских перевозок (ИП «Генералов А. В.», ИП «Калиничев Р. С.», ИП «Генералов А. В.», ИП «Калиничева Р. Р.», а также ООО «Транспортная Европейская Компания»). Они оказались под прессингом УБОП МВД РТ еще в 2008 году. У них откровенно вымогали вознаграждение за якобы осуществляемое «крышевание» бизнеса, угрожая в противном случае вытеснить из сферы пассажирских перевозок.

После заявления предпринимателей по факту вымогательства, направленного в УСБ МВД РТ 30 августа 2008 года, давление на бизнесменов только усилилось. Появились данные, что противоправные деяния совершаются по прямому указанию руководства УБОП. 20 апреля 2012 г был задержан бизнесмен Соловьев Виталий Геннадьевич, якобы совершивший вымогательство у ранее незнакомого ему человека.  В действительности факта вымогательства со стороны Соловьева В.Г. не было, материалы уголовного дела и оперативных мероприятий были сфальсифицированы оперуполномоченными УБОП МВД РТ. По вышеуказанным и многим другим обстоятельствам в УСБ заведено оперативное дело №1263, в котором подтверждаются факты фальсификации.

Еще девять фигурантов сфабрикованных дел остаются под стражей. Как утверждается в обращении, их пытают током, избивают различными предметами, душат надетыми на голову полиэтиленовыми пакетами, принуждают отказаться от помощи адвоката и подписать сфальсифицированные показания.

Рядовых сотрудников транспортной фирмы в сфабрикованном деле превращают в преступную группировку. Предприниматели сообщают, что у них есть сведения, подтверждающие, что прямые указания о совершении всех этих действий поступают от подполковника полиции Липова Олега Анатольевича, замначальника ОБОПОН УУР МВД по РТ, который таким образом устраняет бизнес-конкурентов.

Предприниматели Татарстана обращаются к своему президенту с просьбой прекратить беспредел «оборотней в погонах», тщательно расследовать все упомянутые факты и наказать виновных по закону.

Источник: http://www.kazanweek.ru/article/8556/

Прочитано:  644 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg